St
В Киеве новогоднюю елку украсили гербом Украины вместо звезды или шпиля
18+
Мэр города Виталий Кличко заявил, что «у наших детей должен быть праздник» undefined

В Киеве новогоднюю елку украсили гербом Украины вместо звезды или шпиля

Мэр города Виталий Кличко заявил, что «у наших детей должен быть праздник»

Власти Киева установили на Софийской площади новогоднюю елку, которую украсили гербом Украины вместо звезды. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр города Виталий Кличко. Он уточнил, что по поводу этого было много дискуссий, но «мы приняли правильное решение».


«В этом году было много дискуссий — стоит ли ставить елку. Учитывая, что мы живем в условиях военного положения, обстрелов и отключений электроэнергии. Но я считаю, что мы приняли правильное решение. Елка должна быть! У наших детей должен быть праздник!» — заявил Кличко.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Он отметил, что в этом году формат празднования другой, в связи с чем и елка не такая большая, как обычно. По словам Кличко, ее длина — всего 12 метров, в прошлом году была установлена 31-метровая елка.


Ранее замначальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов выступил против временного прекращения огня в стране на Новый год. Об этом он заявил в ходе прошедшего в Киеве брифинга в ответ на вопрос, будет ли временное прекращение огня в грядущие праздники.


15 декабря официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва готова обсуждать урегулирование кризиса на Украине в целом. Она подчеркнула, что возможно это лишь в том случае, если поступят «реальные, а не придуманные предложения», с учетом интересов России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...