St
Девятиклассник напал с топором и ножом на школьников на севере Казахстана, трое пострадали
18+
Нападавший состоит на учете у психиатра undefined

Девятиклассник напал с топором и ножом на школьников на севере Казахстана, трое пострадали

Нападавший состоит на учете у психиатра

Утром 13 февраля девятиклассник в казахстанском Петропавловске зашел в школу с кухонным топором и ножом и ранил трех учеников — двух десятиклассников и девятиклассника. Двое находятся в больнице с колотыми ранами головы и предплечья, третьему на месте оказали помощь. Об этом сообщает агентство «Казинформ».


Инцидент произошел в школе №4. Как уточняет агентство «Петропавловск.news» со ссылкой на местные власти, пострадавшие — два мальчика и девочка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В соцсетях пишут, что нападавший поднялся на второй этаж, зашел в туалет, переоделся и надел маску. Затем он спустился окровавленный на первый этаж. Глава управления образования Северо-Казахстанской области Назир Жашибеков также сообщил, что ученик зашел в уборную и вышел оттуда с топором и ножом. По его словам, в школе не обыскивают сумки.


Полицейские задержали нападавшего, начато досудебное расследование о покушении на убийство. По предварительным данным, девятиклассник состоит на учете у психиатра, сообщила прокуратура Северо-Казахстанской области.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...