St
Дочь Тинькова удалила пост, в котором обвиняла Путина в неумении править Россией
18+

Дочь Тинькова удалила пост, в котором обвиняла Путина в неумении править Россией

Девушка писала, что ей стыдно называть себя русской в Лондоне

Девушка писала, что ей стыдно называть себя русской в Лондоне undefined
Фото: © instagram.com/drinkingwithdasha

Дочь российского банкира Олега Тинькова Дарья в Instagram заявила, что стыдится называть себя русской из-за ухудшения отношений между РФ и Великобританией на фоне скандала с отравлением экс-разведчика Сергея Скрипаля. Девушка написала, что виновником конфликта считает главу государства, который «не может нормально править нашей страной». Позднее Дарья удалила сообщение.


В своем аккаунте @drinkingwithdasha («Пьем с Дашей») в Instagram девушка возмутилась, что в ее адрес в Лондоне выражают довольно много негатива, стоит ей упомянуть, что она — русская. Дарья считает бредом скандал, развернувшийся вокруг применения нервно-паралитического газа «Новичок» в городе Солсбери, из-за чего были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

«И все только из-за того, что один человек не умеет себя нормально вести и главное — не может нормально править нашей страной», написала девушка в сообщении. Позднее Дарья удалила свой пост, но его скриншот распространился в социальных сетях. 


Общественность отреагировала двойственно. Когда пост Тиньковой еще существовал, многие осуждали девушку прямо в комментариях к нему. Реакция варьировалась от откровенно агрессивной до взвешенной. «Неясно, какое государство героиня имела в виду под «нашей страной», — пишет один из пользователей Twitter, отмечая, что девушка живет в Лондоне. Дарья Тинькова также получала образование за границей, училась в США, Италии и Великобритании.

Другие, наоборот, осудили русскоязычных комментаторов за излишне агрессивную реакцию. Также в соцсетях предрекли проблемы у банкира Олега Тинькова в связи с заявлениями его дочери и припомнили скандал с авторами YouTube-канала «Немагия», которых бизнесмен, угрожая статьей об экстремизме, пытался в судебном порядке заставить удалить их ролик о нем. Немногие пользователи Twitter осудили то, что Тинькова удалила свое сообщение, обвинив ее в непоследовательности.


12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сказала, что к отравлению Скрипаля и его дочери «с высокой степенью вероятности» причастна Россия. Она заявила, что у российской стороны есть срок до вечера 13 марта, чтобы дать подробные объяснения, в противном случае Лондон примет «более серьезные меры». Российская сторона категорически отвергла обвинения. Глава МИД Сергей Лавров заявил, что это «чушь». Россия отметила, что газ «Новичок», которым предположительно были отправлены Скрипаль и его дочь, мог попасть в Великобританию из некоторых стран бывшего СССР.


Россия составила проект по расследованию инцидента в Солсбери, согласно которому изучать обстоятельства отравления необходимо с помощью Организации по запрещению химического оружия. Однако проект РФ был заблокирован Великобританией на закрытом заседании Совбеза ООН 14 марта.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...