St
Долго они не протянут: Трамп ответил на слова главы МИД КНДР в ООН
18+

Долго они не протянут: Трамп ответил на слова главы МИД КНДР в ООН

Лидеры США и Северной Кореи продолжают перепалку на полях Генассамблеи

Лидеры США и Северной Кореи продолжают перепалку на полях Генассамблеи undefined

Фото: ©GLOBAL LOOK press/Luiz Rampelotto/EuropaNewswire


Президент США Дональд Трамп прокомментировал слова главы МИД КНДР Ли Ен Хо, который в ходе своего выступления на Генассамблее ООН назвал американского лидера «психически больным». 


«Только что слышал, как министр иностранных дел Северной Кореи говорил в ООН. Если он будет повторять мысли маленького «человека-ракеты», долго они не протянут!» — написал Трамп в своем Twitter.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее северокорейский дипломат назвал главу Соединенных Штатов 

«психически больным» человеком с манией величия, которому нельзя доверять «ядерную кнопку».


«Трамп — психически невменяемый человек, мегаломан, этого человека осуждает даже американский народ, — сказал Ли Ен Хо. — Трамп может не знать, что произносит его рот, но мы обеспечим ему последствия, выходящие за пределы его слов, выходящие за пределы того, с чем он сможет совладать».


Высказывания главы МИД КНДР в отношении американского лидера прозвучали после того, как Дональд Трамп назвал северокорейского лидера Ким Чен Ына «человеком-ракетой» и пообещал «полностью уничтожить» Северную Корею в случае угрозы для Америки или ее союзников.


«Человек-ракета» выполняет миссию «суицид» для себя и для своего режима. США готовы, хотят и способны (уничтожить КНДР. — Примеч. «Шторма»), но надеются, что это не потребуется», — сказал президент США в ходе своего выступления перед Генеральной Ассамблеей ООН.


Глава МИД России Сергей Лавров назвал перепалку лидеров США и КНДР на полях Генассамблеи ООН «детским садом» и провел параллель ядерной ситуации Северной Кореи с Ираном. 


«Сейчас КНДР говорят: «Откажись от ядерного оружия, и мы снимем санкции». Если сейчас развалится договоренность по ядерной проблеме Ирана, то КНДР скажет: «Зачем тогда мне с вами договариваться, если вы недоговороспособны? Если вы не просто обещанное, а уже сделанное забираете назад», — сказал Лавров.

 

Министр иностранных дел РФ призвал страны к «разумному» подходу. «Мы с Китайской Народной Республикой будем продолжать добиваться разумного, а не эмоционального подхода — как будто дети в детском саду стали драться друг с другом, и никто их не может остановить», — заключил он.

Фото: ©GLOBAL LOOK press/Li Muzi


В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проходит 72-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Ранее, 18 сентября, Трамп выступил с сообщением о необходимости реформирования Организации Объединенных Наций. Он заявил, что ООН не полностью раскрыла свой потенциал из-за бюрократии.


Во вторник, 19 сентября, стало известно, что предложенную Трампом декларацию о необходимости реформировать ООН подписали 142 страны, включая США, Германию, Великобританию, Канаду и Японию. Россия заявила о неготовности согласиться с предложенными изменениями. Российский постпред при ООН Василий Небензя считает, что Москва не подпишет документ, так как «декларацией реформу ООН не проведешь и ООН не изменишь». Дипломат заявил, что организацию нужно реформировать «в результате межправительственного процесса».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...