St
«Дом Ельцина» на Урале сгорел дотла
18+

«Дом Ельцина» на Урале сгорел дотла

ЧП произошло за несколько дней до дня рождения первого президента России

ЧП произошло за несколько дней до дня рождения первого президента России Фото: © GLOBAL LOOK press/Boris Kavashkin
Фото: © GLOBAL LOOK press/Boris Kavashkin

Дом, в котором, как утверждают местные жители, жил первый президент России Борис Ельцин, сгорел 26 января. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в старой электропроводке.


ЧП произошло в селе Басмановское Свердловской области. В момент пожара в доме никого не было. Жильцы были в этот момент в отъезде. Все имущество проживающей в этом доме семьи уничтожено. В Cети есть видео и фото, на которых запечатлено пепелище.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Отмечается, что пожарные могли спасти здание, если бы приехали раньше: соседи слишком поздно обратили внимание на то, что дом горит, пишет Znak.com.


«В шесть утра сосед обнаружил дым внутри, через час местные пожарные приехали, а в десять только начали тушить. В девять утра мне позвонили, а дом уже сгорел к тому времени», — рассказала Znak.com Юлия Казарина (дочь уральского поэта Юрия Казарина).


Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка (из которого как раз и приехали пожарные в Басмановское, чтобы потушить пожар). Казарина утверждает, что родители Ельцина после рождения ребенка жили несколько месяцев не в Бутке, а именно в Басмановском, поскольку боялись, что за ними могут прийти те, кто раскулачивал деда Ельцина.


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...