St
Дуров согласился зарегистрировать Telegram в Роскомнадзоре
18+
Сообщение об этом появилось на странице «ВКонтакте» создателя мессенджера undefined

Дуров согласился зарегистрировать Telegram в Роскомнадзоре

Сообщение об этом появилось на странице «ВКонтакте» создателя мессенджера

Регистрационные данные Telegram доступны в открытых источниках, заявил создатель мессенджера Павел Дуров на странице в соцсети «ВКонтакте». Таким образом, отметил Дуров, он не имеет «возражений против использования этих данных для регистрации Telegram» в реестре Роскомнадзора.


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Регистрационные данные о компании — издателе Telegram – не секрет и доступны любому желающему... у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации», — написал Дуров.


Он привел ссылку на информацию о мессенджере, а также сообщил, что желающие получить данные о Telegram могут написать письмо на abuse@telegram.org, «куда наша команда принимает жалобы на контент, связанный с пропагандой терроризма». В Роскомнадзоре знают этот адрес, отметил Дуров.


Создатель Telegram напомнил, что руководитель РКН Александр Жаров требовал предоставить федеральному органу только официальную информацию Telegram, а не доступ к личной переписке пользователей. Дуров заявил, что может обещать Жарову только тот уровень сотрудничества, который компания демонстрирует во всех остальных странах. Компания не намерена выполнять «антиконституционный и нереализуемый технически «закон Яровой» и другие законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram.


«Другими словами, давая согласие на внесение в реестр, мы исходим из соответствия истине заявления главы Роскомнадзора («на этом точка») и не берем на себя каких-либо дополнительных обязательств», — сказано в посте. 


В заключение Павел Дуров написал, что если Telegram заблокируют в России, это произойдет отнюдь не потому, что компания отказалась предоставить данные Роскомнадзору. 

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...