St
Дутерте назвал Ким Чен Ына дураком и сукиным сыном
18+
Президент Филиппин заявил, что пухлое лицо лидера КНДР только выглядит добрым undefined

Дутерте назвал Ким Чен Ына дураком и сукиным сыном

Президент Филиппин заявил, что пухлое лицо лидера КНДР только выглядит добрым

Накануне саммита АСЕАН в Маниле филиппинский лидер Родриго Дутерте высказался о ядерной программе Северной Кореи. Главу КНДР он назвал дураком, который играет с опасными игрушками.


Президент Филиппин заявил, что необходимо остановить Ким Чен Ына, чтобы предотвратить страшные последствия. «Это пухлое лицо, которое выглядит добрым. Этот сукин сын. Если он совершит ошибку, Дальний Восток станет засушливой землей. Его нужно остановить, эту ядерную войну», – сказал он.


Дутерте уверен, что в случае удачного запуска ядерной ракеты КНДР последствия коснутся не только Дальнего Востока. «Ограниченная конфронтация, и она взрывается здесь, я скажу вам, осадки могут истощить почву, ресурсы. И я не знаю, что с нами случится», – заявил Дутерте на выступлении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © vk.com/Цитатник Ким Чен Ына


В апреле 2017 года Дутерте уже высказывался по поводу «ядерных игрушек» Ким Чен Ына. На личной встрече с Дональдом Трампом президент Филиппин выразил беспокойство по поводу того, что у главы КНДР «проблемы с головой и однажды он может сойти с ума».


Дутерте успел завоевать репутацию человека, который в карман за словом не лезет. Ранее, осенью 2016 года, филиппинский лидер публично послал к черту Барака Обаму. На обвинения со стороны президента США в нарушениях прав человека Дутерте призвал не читать ему нотации. «Ты должен проявлять уважение. Не надо бросаться вопросами и заявлениями. Сын шлюхи, я прокляну тебя на саммите», – заявил Дутерте.


Однажды лидер Филиппин не церемонясь послал к черту весь Европейский союз. «Я видел, что Евросоюз осудил мои действия. Я скажу им: «Пошли к черту». Вы делаете это во имя искупления ваших грехов. И после всего ЕС смеет осуждать меня. Повторюсь, идите к черту», – ответил президент Филиппин. Той же осенью Дутерте рассказал, что поклялся перед богом не употреблять нецензурную брань.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...