St
Двое жителей Приморья отказались возвращать кредиты банкам под предлогом «гражданства СССР»
18+

Двое жителей Приморья отказались возвращать кредиты банкам под предлогом «гражданства СССР»

Мужчины пообещали расправиться с приставом и ее семьей, а затем поджидали ее после работы. У одного из них нашли нож

Мужчины пообещали расправиться с приставом и ее семьей, а затем поджидали ее после работы. У одного из них нашли нож Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev
Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev

Двое братьев из Владивостока отказались оплачивать кредиты и административные штрафы, объяснив это тем, что они считают себя гражданами СССР, а не Российской Федерации. 


«Демонстрируя отличное знание законодательной базы СССР и Российской Федерации, братья от устных заявлений о полном отказе [выплат по кредитам и административным штрафам] от всех обязательств перешли к угрозам в адрес судебного пристава-исполнителя, пообещав расправиться с «иностранным агентом» и ее семьей», — сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.


Сообщается, что беседа мужчин с приставом во время их визита в отдел судебных приставов по Первореченскому району Владивостокского городского округа проходила на повышенных тонах и в агрессивной форме. Мужчины пообещали сотруднице расправиться с ней и ее семьей, назвали женщину «иностранным агентом».


В конце рабочего дня сотрудница выяснила, что «граждане СССР» находились около здания отдела судебных приставов. Пристав вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов нашли у одного из братьев нож. Мужчин задержали и отправили под административный арест на семь суток, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении братьев.


Задолженность мужчин по кредитам, оформленным в российских банках, составляет более 1,5 миллиона рублей. Ранее суд постановил использовать залоговое имущество (две квартиры «граждан СССР») в качестве взыскания долга.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...