St
Двойников Трампа и Ким Чен Ына вывели с церемонии открытия Олимпиады
18+

Двойников Трампа и Ким Чен Ына вывели с церемонии открытия Олимпиады

Переодевшиеся и загримированные мужчины решили устроить акцию во имя мира

Переодевшиеся и загримированные мужчины решили устроить акцию во имя мира Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Двое мужчин, переодетых в президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, своим появлением застали врасплох зрителей на церемонии открытия Олимпиады в Пхенчхане. Они рассказали журналистам, что смысл переодевания был не только в хайпе и замечательных селфи: двойники надеялись поспособствовать мирному разрешению напряженного противостояния США и КНДР.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Это мирная акция. Мы хотим содействовать установлению мира. Мы показали людям, как должно выглядеть мирное сосуществование… Когда мы прибыли на стадион, на нас смотрели, как на рок-звезд», — поделился с AFP двойник Ким Чен Ына, представившись Говардом. «Мы хорошо ладим между собой [с двойником Трампа]. Так что я считаю, что Дональд Трамп и Ким Чен Ын тоже могли бы найти общий язык, если бы поговорили. На мой взгляд, они очень похожи», — сказал Говард ранее Africanews. 


Денис Алан, копирующий Дональда Трампа, считает их акцию с «Ким Чен Ыном» обычной шуткой. «Я использую свое сходство с Дональдом Трампом, чтобы развлекать людей, заставлять их смеяться. Я не использую свою внешность, чтобы делать политические заявления», — сообщил он Africanews. 

Журналисты выяснили, что «Ким Чен Ын» на самом деле не кореец, а австралиец. «Трамп» оказался американцем. Оба отлично поработали над своими образами, выбрали подходящую одежду и профессионально загримировались. На некоторых фото, которые увезут с собой многие гости Пхенчхана, двойников и не отличить от настоящих политиков.


Накануне открытия Олимпиады «Ким» и «Дональд» прогуливались по улицам и позировали с прохожими для селфи. А 9 февраля посетили торжественную церемонию на стадионе Пхенчхан. Однако их мирная миссия не встретила поддержки у службы безопасности и двойников попросили удалиться, сообщает Би-би-си. В Twitter сотрудница Washington Post отметила, что лидеры стран, хоть и понарошку, продемонстрировали «олимпийский дух в лучшем виде».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...