St
Путин предложил Лисину доярку вместо тракториста
18+

Путин предложил Лисину доярку вместо тракториста

Президент пожурил владельца Новолипецкого металлургического комбината за неприличный анекдот

Президент пожурил владельца Новолипецкого металлургического комбината за неприличный анекдот Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президент России Владимир Путин на съезде Российского союза предпринимателей и промышленников пожурил владельца Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина, рассказавшего неприличный анекдот про изнасилование тракториста. Путин поинтересовался: «Володя, куда вас тянет?» — и посоветовал Лисину заменить персонажа на доярку.


Выступая на съезде, Лисин заявил, что власти необходимо пересмотреть систему поддержки российского бизнеса: в нынешних условиях льготы и высокую прибыль получают производители электроэнергии, а издержки перекладываются на промышленность. Всю систему он сравнил с ситуацией в «старом советском анекдоте», который он и решил рассказать. 


«Колхоз. Идет собрание. Встает председатель и говорит: «У нас проблема — посевная на носу, а кузнец запил, надо что-то делать». Тянется рука: «А давайте его изнасилуем». Председатель говорит: «Вы чего, с ума посходили, что за предложения?!» Тянется вторая рука: «А давайте изнасилуем тракториста!» — «А почему тракториста?» — «У нас их двое», – пошутил владелец комбината.


«Мы иногда таким образом принимаем решения», – пояснил Лисин. Участники съезда анекдот оценили. Когда смех стих, Владимир Путин предложил альтернативу трактористу: «Володя, ну сказал бы про доярку хотя бы. Куда вас тянет-то?!»

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Сам Путин тоже часто рассказывает анекдоты во время своих выступлений. Так, на сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи 19 октября он ответил анекдотом на заявление ведущего о том, что Путин выполняет важнейшую функцию «полюса зла», который мобилизует мир, и поэтому ему нельзя покидать пост.


«Один олигарх разорился — и с женой разговаривает: «Нам придется продать «Мерседес», купить «Ладу», придется переехать из особняка на Рублевке в нашу квартиру в Москве... Ты же меня будешь любить?» А она ему говорит: «Буду очень любить и очень скучать», — поделился анекдотом Путин и добавил, что не думает, что «по нему будут долго скучать», — после этих слов завершилась сессия «Валдайского клуба».


Любовью к юмору отличается и министр иностранных дел России. В конце июня 2017 года на «Примаковских чтениях», характеризуя отношения западных чиновников и прессы к России, глава МИД вспомнил анекдот про Чапаева и «очко».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...