St
Джонсон: Германия до начала СВО считала, что Украине лучше сдаться
18+

Джонсон: Германия до начала СВО считала, что Украине лучше сдаться

Политик отмечает, что власти ФРГ подкрепляли свою позицию «весомыми экономическими причинами»

Политик отмечает, что власти ФРГ подкрепляли свою позицию «весомыми экономическими причинами» Фото: Global Look Press / Tejas Sandhu
Фото: Global Look Press / Tejas Sandhu

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью телеканалу CNN заявил, что руководство Германии еще до начала российской специальной военной операции считали, что «было бы лучше», если бы «Украина сдалась». 


«Позиция немцев в определенный момент сводилась к тому, что если это произойдет, что стало бы катастрофой, было бы лучше, если бы все скорее закончилось и Украина сдалась», — сказал Джонсон. 


По словам политика, власти Франции отрицали возможность начала вооруженного конфликта на Украине до самого последнего момента. 


В Италии же, как рассказал Джонсон, правительство заявляло, что не сможет поддержать санкционное давление на Москву в силу зависимости от российских энергоресурсов.


7 июля Борис Джонсон объявил о своем уходе с поста премьер-министра Британии. Отставка связана со скандалом вокруг экс-замглавы МИД Великобритании Криса Пинчера, обвиняемого в домогательствах.


Оказалось, Джонсон знал, что в 2019 году Пинчер был фигурантом расследования о домогательствах, однако все равно назначил его на высокий пост в правительстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...