St
Джонсон рассказал об «экстраординарном» разговоре с Путиным перед началом СВО
18+
По словам британского политика, он предупреждал президента России о западных санкциях undefined

Джонсон рассказал об «экстраординарном» разговоре с Путиным перед началом СВО

По словам британского политика, он предупреждал президента России о западных санкциях

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что провел важный разговор с президентом России Владимиром Путиным незадолго перед началом спецоперации на Украине. По его словам, Путин в ходе «очень долгого и максимально экстраординарного телефонного разговора» пытался «внушить страх» премьеру в ответ на его предупреждения о недопустимости начала СВО. Об этом пишут газеты The Telegraph и Daily Mail со ссылкой на документальный фильм «Путин против Запада».


«В какой-то момент он как бы пригрозил мне и сказал: «Борис, я не хочу причинять тебе боль, но с ракетой это займет всего минуту», или что-то в этом духе», — рассказал Джонсон. 


Британский политик также, по его словам, заявил, что Украина в ближайшее время не вступит в НАТО «в обозримом будущем». 


«Он сказал: «Борис, вы говорите, что Украина не вступит в НАТО в скором времени. О каком именно времени идет речь?» И я сказал: «Она не вступит в НАТО в обозримом будущем. Вы прекрасно это знаете», —  отметил экс-премьер Великобритании, приводя подробности беседы. 


Джонсон подчеркнул, что предупредил российского президента, что в случае начала СВО Запад введет санкции в отношении РФ, а НАТО «приблизится к российским границам».


2 февраля 2022 года в Кремле сообщили, что Путин провел телефонный разговор с Джонсоном. Отмечалось, что политики «достаточно подробно» обменялись мнениями «в контексте внутриукраинского кризиса и ситуации по обеспечению долгосрочных юридически зафиксированных гарантий безопасности Российской Федерации».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...