St
Московское отделение «Единой России» обратилось за разъяснениями к гендиректору «Победы», после того как инвалида-колясочника не пустили в самолет
18+
Мужчине ничем не помогли и не вернули деньги за рейс undefined

Московское отделение «Единой России» обратилось за разъяснениями к гендиректору «Победы», после того как инвалида-колясочника не пустили в самолет

Мужчине ничем не помогли и не вернули деньги за рейс

Координатор партийного проекта «Единая страна — доступная среда» в Москве Александр Лебедев отправил письмо гендиректору авиакомпании «Победа» Дмитрию Тыщуку. Он просит разобраться с нелепой и возмутительной ситуацией, когда инвалиду отказали в посадке на самолет из-за литий-ионного аккумулятора на его коляске. Лебедев попросил руководство компании поменять отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.


«В рамках партпроекта «Единая страна — доступная среда» мы прилагаем огромные усилия, чтобы люди с ОВЗ чувствовали себя полноценными членами общества. Так почему «Победа» из года в год демонстрирует полное неведение и закрывает глаза на то, что происходит внутри?» задается вопросом координатор проекта. 


4 марта Ивану Вершку, инвалиду-колясочнику, авиакомпания «Победа» отказала в посадке на борт в аэропорту Шереметьево.


Причиной сотрудники назвали литий-ионный аккумулятор на его коляске, который, по заявлению компании, был слишком мощным.


Мужчине пришлось ждать следующего рейса 12 часов. Он не получил официального отказа компании в посадке. Кроме того, ему не была оказана помощь и не вернули деньги за билет. 


Лебедев отмечает, что компания не готова к сопровождению маломобильных клиентов. В тексте письма он просит Тыщука «обратить внимание на этот эпизод и принять меры по технической и этической подготовке сотрудников в целях избежания утраты доверия пассажиров».


Известно, что Дмитрий Тыщук возглавляет авиакомпанию «Победа», входящую в группу «Аэрофлота», с 15 августа 2022 года. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...