St
Экс-президент США Трамп призвал американцев выйти на протесты из-за сбоев на выборах в Конгресс
18+

Экс-президент США Трамп призвал американцев выйти на протесты из-за сбоев на выборах в Конгресс

По его словам, люди приходят на избирательные участки, но им говорят, что они уже проголосовали

По его словам, люди приходят на избирательные участки, но им говорят, что они уже проголосовали undefined
Фото: Global Look Press / Kyle Mazza

Бывший президент США Дональд Трамп заявил о массовых сбоях на промежуточных выборах в Конгресс и призвал своих сторонников выходить на протесты. По его словам, избирателям в Детройте (штат Мичиган) говорят, что они уже проголосовали, и это происходит «много где еще». 


«Протестуйте, протестуйте, протестуйте», — написал Трамп в основанной им соцсети Truth Social. 


Он отметил, что в штате Пенсильвания обещают подсчитать голоса через несколько дней, а в округе Марикопа Аризоны 20% машин для голосования не подсчитали поданные бюллетени. Неисправности наблюдают только в районах, где живут сторонники Республиканской партии, заявил экс-президент. Трамп призвал жителей Аризоны не позволить «украсть» выборы. 


Как пишет газета The Washington Post, речь идет об обычной ситуации на выборах, когда некоторые машины для голосования вышли из строя. В Аризоне, сообщает издание, избирателям предложили дождаться, пока машины снова заработают, либо отдать голос в другом месте. 


Госсекретарь Мичигана Джоселин Бенсон в Twitter также отвергла заявление Трампа о проблемах с голосованием в штате. Она призвала бывшего президента «не распространять ложь, чтобы разжигать или поощрять политическое насилие». 


Выборы в Конгресс в 2022 году проходят 8 ноября. Американцы избирают всех 435 конгрессменов в палате представителей и 35 (из 100) в Сенате. С конца октября в стране проходило досрочное голосование, в нем приняли участие более 42 миллионов американцев.  

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...