St
Экс-спичрайтер Трампа заявил, что США могли предотвратить конфликт на Украине
18+
Марио Лойола отметил, что Россию волнует, кто является членом НАТО, поскольку Кремль не считает альянс оборонительным undefined

Экс-спичрайтер Трампа заявил, что США могли предотвратить конфликт на Украине

Марио Лойола отметил, что Россию волнует, кто является членом НАТО, поскольку Кремль не считает альянс оборонительным

США могли предотвратить боевые действий на Украине, если бы прислушались к беспокойствам России. Об этом телеканалу RTVI заявил экс-советник Пентагона по оборонной политике, бывший спичрайтер Дональда Трампа Марио Лойола, комментируя слова экс-президента США о возможности прекращения конфликта за 24 часа.


По словам Лойолы, за одни сутки ситуацию на Украине не решить. Однако, с его слов, Вашингтон мог предпринять определенные действия, чтобы не допустить начала СВО. 


«Например, позиция американцев заключается в том, что членство в НАТО доступно для всех стран, и — ну вы понимаете — Россию не должно волновать, войдет ли Украина в состав НАТО или нет. Я полагаю, что это слишком жесткая позиция», — добавил эксперт.


Лойола отметил, что юридически Россия не может запретить странам вступать в НАТО. Тем не менее «американцам надо понять», что Москва обеспокоена тем, кто является членом Североатлантического альянса. Особенно это стало заметно после распада Югославии более 20 лет назад.


«Я полагаю, что, с точки зрения России, НАТО — не совсем оборонительный альянс. Иногда он может быть очень агрессивным за пределами территории НАТО, как было в случае Косово и Сербии», — заявил экс-советник Пентагона.


27 января экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что если бы был действующим лидером Америки, не допустил бы начала российско-украинского конфликта. Политик также считает, что даже сейчас способен прекратить боевые действия за 24 часа. Ранее Трамп неоднократно говорил, что ситуация на Украине может привести к третьей мировой войне.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...