St
Елена Мизулина предложила ввести пожизненные сроки для педофилов
18+
Сенатор считает, что они заслуживают максимально жестокого наказания undefined

Елена Мизулина предложила ввести пожизненные сроки для педофилов

Сенатор считает, что они заслуживают максимально жестокого наказания

Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Член Софета Федерации Елена Мизулина предложила ужесточить уголовную ответственность в отношении педофилов. Сенатор считает, что необходимо ввести пожизненное заключение и отменить сроки давности привлечения к ответственности по всем педофильским преступлениям. 


Мизулина считает, что необходимо «внести ряд существенных изменений в российское законодательство, чтобы педофилы знали, что им никогда не уйти от ответственности». Об этом сообщает пресс-служба сенатора. 


Кроме введения пожизненных заключений и отмены сроков давности привлечения к ответственности, Мизулина предлагает «устранить пробелы в уголовном законодательстве, которые сегодня фактически не позволяют привлечь к ответственности педофилов, использующих современные интернет-технологии, мобильные средства связи для того, чтобы развращать детей».


Первым необходимым шагом, по мнению Мизулиной, может быть введение контроля за педофилами после выхода из тюрьмы с помощью электронных браслетов. Срок контроля может растянуться от 10 лет до пожизненного ношения браслета, который «поможет не допустить контактов педофилов и детей». Эта мера необходима, так как наклонности к педофилии «со временем не проходят». «Как правило, если мы имеем дело с педофилом, то единичным случаем его «послужной список» не ограничивается», – заявила сенатор.


Мизулина добавила, что Уголовно-процессуальный кодекс необходимо дополнить положениями, согласно которым, «в случае первичного совершения преступления педофилом, когда насилие над ребенком повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть жертвы» также назначалось пожизненное наказание. 


Сенатор подчеркнула, что соответствующие законопроекты она вносила на рассмотрение в Госдуму «два-три года назад». «Надеюсь, что Дума вернется к обсуждению этой темы и они будут рассмотрены в ближайшее время», — добавила Мизулина.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...