St
Сети кинотеатров решили, гореть ли за «Матильду»
18+
Один из крупнейших прокатчиков в России из-за угроз отказался показывать фильм undefined

Сети кинотеатров решили, гореть ли за «Матильду»

Один из крупнейших прокатчиков в России из-за угроз отказался показывать фильм

Фото: © vk.com/cinemapark

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Объединенная сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» отказалась от проката фильма «Матильда» из-за угроз противников картины о жизни императора Николая II. Как выяснил Daily Storm, «Люксор» уже начал продажу билетов на фильм Алексея Учителя, а «Каро фильм» пока что не готов делать заявления по этому поводу, однако в Telegram-каналах сообщили, что сеть либо откажется от показа, либо попросит «Росгвардию» обеспечить безопасность в кинозалах.


«В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя «Матильда», произошедшими в последние дни в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров руководство Объединенной сети «Синема Парк» и «Формула Кино» приняло решение отказаться от показа кинокартины», — цитирует RNS пресс-службу «Синема Парка» и принадлежащей ему «Формулы Кино». 

Руководство компании хочет оградить посетителей от рисков, которые влечет за собой публичный показ фильма. В пресс-службе отметили, что отказ от «Матильды» — это вынужденная мера.  


В «Каро фильм» Daily Storm сообщили, что пока не приняли решение по поводу картины Учителя. «Выход в прокат фильма «Матильда» мы никаким образом не комментируем. Если будет принято решение сделать публичное заявление относительно данного релиза, мы обязательно уведомим СМИ об этом», — сообщила пресс-секретарь сети Наталья Сумина. 


«Каро фильм» либо откажется от показа «Матильды», либо обратится в «Росгвардию» с запросом об обеспечении безопасности на все время проката, сообщил Telegram-канал «Караульный».


Тем временем кинотеатры «Люксор» проигнорировали угрозы противников картины. «Могу сказать, что «Люксор» начал продавать билеты на «Матильду», беспрецедентный случай, за полтора месяца до начала, до 26 октября. В принципе, сейчас у нас уже можно купить билеты», — заявил Daily Storm руководитель кинопроектов сети кинотеатров Андрей Родин.

В состав «Формулы Кино» и «Синема Стар» входит 75 кинотеатров в 28 городах России. «Каро фильм» представлен в стране 28 кинотеатрами, а в сети «Люксор» — 23 кинотеатра, согласно исследованию компании «Невафильм Research» от 1 июля 2016 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...