St
За «Матильду» гореть: у офиса адвоката Алексея Учителя сожгли автомобили
18+
Константин Добрынин считает, что поджог совершили сторонники Поклонской undefined

За «Матильду» гореть: у офиса адвоката Алексея Учителя сожгли автомобили

Константин Добрынин считает, что поджог совершили сторонники Поклонской

Фото: © vk.com/Александр Порожняков

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В понедельник, примерно в 05:30, около офиса адвоката Константина Добрынина в Москве неизвестные подожгли два автомобиля. На месте поджога остались записки: «За «Матильду» гореть». 


Адвокат рассказал журналистам «Говорит Москва», что преступников в белых масках было трое. «Подошли и подожгли две случайные машины, которые были припаркованы жителями близлежащих домов около московского офиса. Они сгорели. То есть пострадали абсолютно случайные жители города», — заявил Добрынин.


О действиях злоумышленников защитник Алексея Учителя планирует поговорить с депутатом Натальей Поклонской. Он считает, что поджог совершили ее сторонники. «В любом случае последуют очень неприятные вопросы для депутата Поклонской, потому что это уже четвертый случай насильственных акций прямого действия, которые произошли в последний месяц», — заявил адвокат.

Добрынин подчеркнул, что государственной власти необходимо обратить внимание на деятельность Поклонской и «экстремистских новообразований». А также проверить контакты депутата. Потому что теперь «мракобесы, которые поддерживают Поклонскую, показали свое лицо москвичам».


В Санкт-Петербурге в ночь на 31 августа неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в здание студии «Лендок» Алексея Учителя. В начале сентября в Екатеринбурге мужчина за рулем УАЗа, груженного газовыми баллонами, дровами и емкостями, на две трети заполненными бензином, пытался въехать в кинотеатр «Космос», где была запланирована премьера фильма «Матильда». УАЗ уперся в стойку, после этого водитель вышел из автомобиля и бросил в здание «коктейль Молотова». Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...