St
«Ерунда» и «ад»: женщины-политики — о соперничестве с Путиным
18+
СМИ назвали имена возможных кандидаток Кремля на пост главы государства undefined

«Ерунда» и «ад»: женщины-политики — о соперничестве с Путиным

СМИ назвали имена возможных кандидаток Кремля на пост главы государства

Елена Мизулина
Елена Мизулина

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Женщины-политики отреагировали на статью «Ведомостей» о намерении администрации президента выдвинуть женщину соперником Владимира Путина на выборах главы государства в 2018 году. 


Ксения Собчак — «идеальный вариант», как назвал ее собеседник издания, близкий к Кремлю, — написала в Instagram, что не в курсе разговоров в администрации президента. «Я человек независимый, и ни с какой «апешечкой» и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду. Чем очень горжусь. Что там кто обсуждает в высоких кабинетах – не знаю», – написала она.

Собчак также заявила, что «Ведомости» не попытались узнать ее мнение во время подготовки статьи, хотя «серьезные издания всегда обязаны взять комментарии или получить отказ от них от лица, о котором они пишут из неких таинственных «источников».


По мнению политолога Константина Калачева, «предсказуемые» выборы-2018 нужно как-то разнообразить и лучше всего на эту роль подходят «способные на импровизацию» и «демонстративно неуправляемые» – член Совфеда Елена Мизулина и депутат Наталья Поклонская. Последняя в интервью «Дождю» назвала эту идею «ерундой».


Сенатор же никак не прокомментировала статью журналистам, но на странице в Facebook появился пост муниципального депутата Ольги Косец, которая отметила Мизулину в числе тех, за которых «с удовольствием отдала бы свой голос». На вопросы пользователей соцсети, будет ли она баллотироваться на пост главы государства, Мизулина не ответила.

Среди пяти-семи кандидатур, рассматриваемых Кремлем, по версии источника «Ведомостей» трое — из «Справедливой России»: председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии Ирина Петеляева.


Великая заявила, что ей никто не предлагал участвовать в президентских выборах и это в принципе маловероятно. Петеляева проигнорировала новость в соцсетях, хотя есть информация, что в партии «Справедливая Россия» уже идут неофициальные разговоры о ее выдвижении вместо Сергея Миронова. «Ведомостям» она заявила, что ей это интересно. Волынец, по всей видимости, заметка позабавила. В Instagram на пятничную статью она отреагировала странно: «Интересно неделя начинается!»

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил «Ведомостям», что в Кремле не думали о выдвижении женщин — кандидатов в президенты России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...