St
На «Московских ярмарках» рассказали, как выращивать зелень дома
18+
Эти советы подойдут тем, кто не может жить без огорода undefined

На «Московских ярмарках» рассказали, как выращивать зелень дома

Эти советы подойдут тем, кто не может жить без огорода

Приближение зимы — не повод откладывать любимое дело. Выращивать зелень можно и дома! На «Московских ярмарках» рассказали, как это сделать. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В качестве зелени можно выбрать ботву от моркови. В ней содержится витамин К, которого нет в самом овоще. Ботву можно добавлять в салаты. Чтобы ее вырастить, отрежьте от овоща хвостики, поставьте в воду и уберите на подоконник. Уже через пару недель она даст первые ростки.  


В тарелке можно вырастить даже капусту! Конечно, не до размера кочана, но для салата будет достаточно. Отрежьте кочерыжку, поместите в тарелку с водой и поставьте на свет. Меняйте воду раз в два дня. Через неделю появятся первые листочки! 


Также зелень можно легко вырастить из зубчика чеснока. Для этого очистите его от твердой кожуры и поставьте в воду. Уровень воды должен доходить до середины зубчиков. Через пару недель на подоконнике появится первая зелень. 


Используйте советы от «Московских ярмарок», и у вас все получится! Также не забывайте, что на ярмарках представлен широкий ассортимент продуктов: овощей и фруктов, мяса и рыбы, меда, молочной продукции и много другого. Продавцы всегда готовы помочь с покупкой, а цены ниже, чем в магазинах. 


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...