St
РБК: Блогера Некоглая задержали после публикации пародии на российского военного
18+
На ролик в Генпрокуратуру пожаловалась Екатерина Мизулина undefined

РБК: Блогера Некоглая задержали после публикации пародии на российского военного

На ролик в Генпрокуратуру пожаловалась Екатерина Мизулина

Блогера Николая Лебедева (Некоглай) задержали через сутки после публикации пародии на российского солдата, отбросившего украинские гранаты. Об этом РБК сообщил представитель Лебедева Роберто Панчвидзе. По информации Telegram-канала «112», Некоглая задержали за нарушение миграционного законодательства.


Канал сообщает, что 22-летний Николай Лебедев — гражданин Молдавии. Правоохранители пришли к нему в квартиру в районе Москва-Сити, пишет «112». По данным канала, на Некоглая составили протокол по статье 18.8 Кодекса России об административных правонарушениях (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ).


Президент агентства INVITE, которое представляет интересы блогера, Роберто Панчвидзе сказал РБК, что у Некоглая есть защитник: «Его задержали, юрист у него есть, больше пока ничего сказать не могу».


Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина 8 ноября попросила Генпрокуратуру проверить Николая Лебедева на предмет дискредитации Вооруженных сил России после пародии на военного. Она также пожаловалась в МВД и назвала блогера «выродком».


Некоглай опубликовал пародию на российского солдата, дважды отбросившего гранаты ВСУ на военной операции на Украине. Мизулина считает, что блогер поглумился над подвигом военнослужащего.


Представитель Лебедева Панчвидзе заявил, что тот не собирался глумиться над военным, а наоборот хотел подчеркнуть героизм поступка. Он добавил, что публикация подобных роликов в интернете не позволяет никого называть выродком и оскорблять.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...