St
Лига безопасного интернета попросит Генпрокуратуру и МВД дать оценку «пародии» блогера Некоглая на российского военного
18+
Молодой человек может быть наказан за дискредитацию ВС России, считает глава организации Екатерина Мизулина undefined

Лига безопасного интернета попросит Генпрокуратуру и МВД дать оценку «пародии» блогера Некоглая на российского военного

Молодой человек может быть наказан за дискредитацию ВС России, считает глава организации Екатерина Мизулина

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что скандально известного блогера Николая Лебедева (известен как Некоглай) следует проверить на предмет дискредитации ВС РФ после «пародии» на российского военного. Письмо с такой просьбой Мизулина направит в Генпрокуратуру и МВД. Самого блогера глава Лиги безопасного интернета назвала «выродком».


Мизулина напомнила, что Некоглай выложил в Сеть «пародию» на российского солдата, дважды отбросившего гранаты ВСУ в ходе спецоперации на Украине. Таким образом, как полагает общественница, молодой человек поглумился над подвигом военнослужащего.


При этом Мизулина обратила внимание, что Некоглай спустя некоторое время «трусливо» удалил видео из соцсети TikTok. «Но интернет помнит все», — написала глава Лиги безопасного интернете в своем Telegram-канале. Она отметила, что видео стремительно разошлось в соцсетях.


Мизулина предположила, что «тиктокер, вероятно, посчитал, что это смешной контент». «Конечно, находясь в теплой квартире в Сити и снимая глупые видео с утра до ночи, сложно понять, что переживает человек в окопе. Что переживают матери, сестры, братья, отцы, жены наших военнослужащих», — заключила общественница.


Она полагает, что действия Некоглая подпадают под статью 280.3 Уголовного кодекса РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Telegram-канал «Военкоры Русской весны» показал видео с украинского беспилотника, который обнаружил в окопе российского военного. На кадрах видно, как солдат дважды отбросил прилетевшие к нему гранаты ВСУ. «МК» писал, что военный выжил. Уточнялось, что события на видео происходили в марте недалеко от села Малая Рогань в Харьковской области. Минобороны РФ информацию об этом не комментировало.

В мае 2022 года боец ММА Асхаб Магомедов был задержан в гостинице в центре Москвы. Спортсмен подозревается в вымогательстве денег у школьника. Во время задержания в номере с Магомедовым был блогер Некоглай. Магомедов угрожал школьнику распространить в СМИ сведения, позорящие его и близких. За неразглашение этой информации были выдвинуты требования о передаче крупной суммы денег.


Заявление на блогера и его друга написал несовершеннолетний, продававший одежду в Сети, сообщил Telegram-канал «112». Туфли одного из люксовых брендов приобрела знакомая бойца ММА, но когда получила заказ, поняла, что это подделка.


Разобраться с продавцом вызвался Магомедов вместе с 32-летним другом Николаем Гамисонией. Они начали звонить школьнику, требуя деньги и компенсацию более чем в 0,5 миллиона рублей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...