St
Для жителей столицы и Подмосковья проезд по Московскому скоростному диаметру будет бесплатным
18+
Платить с 2 января будут водители транзитных автомобилей undefined

Для жителей столицы и Подмосковья проезд по Московскому скоростному диаметру будет бесплатным

Платить с 2 января будут водители транзитных автомобилей

С 2 января проезд по Московскому скоростному диаметру (МСД) станет платным для транзитных автомобилей. Водители из столицы и Московской области смогут ездить по этой дороге бесплатно.


МСД входит в десятку самых популярных магистралей Москвы. По основному участку диаметра — Северо-Восточной хорде — ежедневно перемещаются около 250 тысяч машин.


Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что, по прогнозам властей, после запуска всего Московского скоростного диаметра количество авто, проезжающих по нему, увеличится до 400 тысяч.


«Мы на основе предложений экспертов и москвичей сформировали механику работы платного проезда по МСД таким образом, чтобы жителям столицы и области не мешал транзитный трафик», — пояснил Ликсутов.


Тариф на проезд по магистрали составляет 950 рублей. Его можно оплатить на сайте или в приложении «Парковки России». Бесплатно будут ездить по МСД все машины и наземный городской транспорт с номерами Москвы и Подмосковья, такси с лицензией на работу в столице и Мособласти, а также междугородние автобусы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...