St
Евросоюз закрывает свое небо для российских самолетов из-за военной операции на Украине
18+
Также ЕС вводит и другие жесткие ограничения против российской экономики undefined

Евросоюз закрывает свое небо для российских самолетов из-за военной операции на Украине

Также ЕС вводит и другие жесткие ограничения против российской экономики

Евросоюз полностью закрывает свое воздушное пространство для российских самолетов. Речь идет как о лайнерах гражданской авиации, так и о частных самолетах, которые принадлежат бизнесменам из России. Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. 


«Мы закрываем воздушное пространство ЕС для российских [самолетов]. Мы вводим запрет на все самолеты, которыми владеет Россия, которые зарегистрированы в России или контролируются Россией», — сказала глава Еврокомиссии на пресс-конференции в Брюсселе. 


Среди других санкций, которые анонсировала Урсула фон дер Ляйен, — запрет странам — членам Евросоюза проведения транзакций с Центробанком России и заморозка активов регулятора на территории ЕС. Аналогичные меры будут приняты в отношении крупнейших российских бизнесменов, сказала глава Еврокомиссии. 


Также Евросоюз впервые в истории выделит финансирование на приобретение и поставку вооружения на Украину. ЕС закупит и другое военное снаряжение, необходимое для боевых действий против России, сообщила председатель Еврокомиссии. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Россия начала специальную военную операцию на Украине утром 24 феврале. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, целью операции является избавление страны от нацистов и военного потенциала. По последним данным, которые озвучило Минобороны на последнем брифинге, российская армия уничтожила почти 1100 объектов военной инфраструктуры Украины. 


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...