St
Фонд Кадырова выделит 123 миллиона рублей для помощи малоимущим
18+
Глава Чечни Рамзан Кадыров добавил, что в связи с режимом самоизоляции 33 тысячам семей привезут продуктовые наборы на дом undefined

Фонд Кадырова выделит 123 миллиона рублей для помощи малоимущим

Глава Чечни Рамзан Кадыров добавил, что в связи с режимом самоизоляции 33 тысячам семей привезут продуктовые наборы на дом

Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова (РОФ) в связи с распространением коронавирусной инфекции и введением в Чечне режима самоизоляции выделит 123 миллиона рублей для помощи малоимущим и остронуждающимся семьям. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.


«Президент РОФ Аймани Несиевна [Кадырова, мать главы Чечни] дополнительно выделила 123 миллиона рублей для малоимущих и остронуждающихся семей. На первом этапе поддержку по 20 тысяч рублей получат 6190 семей. Остальную сумму распределят между 12 094 семьями»,  написал Кадыров в Telegram-канале.


Глава республики уточнил, что всего за последние дни РОФ помог 45 111 семьям, которые оказались в «нелегкой ситуации в связи с карантинными мерами». Кроме того, около 33 тысяч семей, по его словам, в ближайшее время получат продуктовые наборы с мясом, хлебом и овощами.


По последним данным, общее количество заболевших в республике — 17 человек, 12 выздоровели, один скончался. Состояние одного из пациентов оценивается как тяжелое. Всего на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции Чечня решила выделить около 700 миллионов рублей.


Ранее глава республики сообщил, что с 5 апреля регион приостанавливает движение всех видов транспорта через административные границы, включая поезда и авиарейсы. Исключение сделали для экстренных служб, а также для перевозок продуктов, лекарств и транспортировки тяжелобольных в другие регионы.


Чечня стала одним из первых субъектов РФ, где в связи с пандемией коронавируса нового типа закрыли все рестораны, кафе и места массового скопления населения. 28 марта власти официально ограничили перемещение по республике. С 29 марта жителям Чечни запрещено покидать свои дома, кроме походов за продуктами, в аптеку или поликлинику.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...