St
Франция сняла все ограничения на въезд россиян
18+
Ранее въезд для граждан РФ без предъявления сертификатов и тестов на COVID-19 был невозможен undefined

Франция сняла все ограничения на въезд россиян

Ранее въезд для граждан РФ без предъявления сертификатов и тестов на COVID-19 был невозможен

Ассоциация туроператоров России сообщила, что во Франции отменили все ограничения, которые вводились на въезд российских граждан в связи с пандемией COVID-19. Жителям России позволили вновь посещать страну без предъявления сертификатов о вакцинации и результатов ПЦР-тестов.


«Россияне могут въезжать во Францию с любыми целями, включая туризм, без предъявления сертификатов о вакцинации и справок о тестах на COVID-19», — сообщили в АТОР.


Граждане России получили возможность подавать заявки на турвизы во Францию без ограничений, связанных с COVID-19, 1 апреля. Прием заявлений по предварительной записи открыт в 18 визовых центрах VFS Global.


Несмотря на снятие ковидных ограничений, прямое авиасообщение между Россией и Францией из-за международных санкций было приостановлено. Попасть в Париж можно лишь с пересадками в Белграде, Стамбуле или аэропортах Ближнего Востока.


Франция «закрыла небо» для России 27 февраля. Французские власти на неопределенный срок запретили всем российским самолетам, в том числе пассажирским, входить в воздушное пространство страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...