St
ФСБ сообщила о предотвращении теракта в военкомате Екатеринбурга
18+
Был задержан сторонник экстремистской организации undefined

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в военкомате Екатеринбурга

Был задержан сторонник экстремистской организации

ФСБ сообщила, что предотвратила теракт в административном объекте в Кировском районе Екатеринбурга. По информации ТАСС, речь идет о военкомате. Был задержан подозреваемый в подготовке теракта, у него нашли пять зажигательных устройств.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«При подготовке к реализации преступного умысла задержан 47-летний гражданин России, намеревавшийся совершить в отношении административного объекта в Кировском районе Екатеринбурга террористический акт», — цитирует сообщение пресс-службы управления ФСБ по Свердловской области ТАСС.


Дома у задержанного нашли и изъяли пять самодельных зажигательных устройств. Подозреваемого арестовали.


Правоохранители сообщили, что мужчина — сторонник организаций, признанных в России террористическими и экстремистскими. «Он планировал посеять панические настроения среди местного населения и тем самым дестабилизировать работу муниципальных и региональных органов власти», — заявили в ФСБ. Было заведено уголовное дело о приготовлении к террористическому акту.


8 ноября ФСБ сообщила о задержании в Херсонской области членов диверсионно-разведывательной группы Службы безопасности Украины. По информации российских правоохранителей, они готовили теракты против высокопоставленных сотрудников военно-гражданской администрации региона.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...