St
Член обладминистрации Запорожья Рогов сообщил об арабских наемниках-террористах, воюющих за ВСУ
18+
Чиновник утверждает, что всего в регионе находятся боевики из 34 государств undefined

Член обладминистрации Запорожья Рогов сообщил об арабских наемниках-террористах, воюющих за ВСУ

Чиновник утверждает, что всего в регионе находятся боевики из 34 государств

Член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что на стороне ВСУ воюют арабские наемники из различных международных террористических организаций. Всего, по словам Рогова, в регионе находятся боевики из 34 государств, что подтверждено данными разведки.


Чиновник в эфире «Соловьев Live» сообщил, что в переговорах «очень часто звучит польская речь, она просто доминирует». «Грузинская, чеченская присутствует, есть и французская, и даже уже арабская. По арабской речи это «Джебхад ан-Нусра»* и «ДАИШ»( «Исламское государство»*). Одних завезли турки, других американцы», — утверждает Рогов.


Он указал, что на линии боевого соприкосновения, в активных военных действиях более половины всего состава противника составляют именно наемники.


Рогов добавил, что ударами авиации и артиллерии уже уничтожены свыше тысячи иностранных боевиков, находившихся в городе Запорожье. Чиновник ранее сообщал журналистам, что в подконтрольном Украине Запорожье находятся более семи тысяч наемников. Чиновник уточнял, что в основном это граждане Польши, Грузии и чеченские боевики.


В конце октября военнослужащий с позывным Пакостник, участвующий в СВО с момента ее начала 24 февраля, рассказал РИА Новости, что среди убитых в Харьковской области наемников был чернокожий. «Уже понятно, что воюем не с украинским народом, а уже больше с НАТО, с Америкой», — заметил собеседник агентства. «Просто люди зарабатывают на этом», — считает он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В июле Минобороны РФ сообщало, что на Украину с 24 февраля приехали более семи тысяч наемников из свыше чем 60 стран — от Европы и Азии до Америки и от Африки до Австралии. Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков отмечал, что прибывшие на Украину боевики не являются комбатантами и «лучшее, что их ждет, это долгий срок в тюрьме».


*«Джебхад ан-Нусра», «ДАИШ» — запрещенные в России террористические организации

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...