St
Губернатор Приморья Кожемяко рассказал, как отряд «Тигр» ликвидировал американского наемника на Украине
18+
Губернатор в военной экипировке побывал в зоне боевых действий, чтобы поддержать солдат Олег  Кожемяко

Губернатор Приморья Кожемяко рассказал, как отряд «Тигр» ликвидировал американского наемника на Украине

Губернатор в военной экипировке побывал в зоне боевых действий, чтобы поддержать солдат

Олег Кожемяко Фото: Global Look Press / Максим Костантинов

Добровольцы из приморского отряда «Тигр» ликвидировали наемника из США Джошуа Алана Джонса, который был в составе ВСУ. Об этом сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Глава региона в военном обмундировании побывал в зоне боевых действий, чтобы поддержать солдат и офицеров.


«На Украине уничтожен американский наемник. И это в первом боестолкновении буквально сразу после прибытия на передовую!» — написал Кожемяко в своем Telegram-канале.


Против военных РФ вышла подготовленная группа противника, состоящая из наемников. «Никто из приморцев не дрогнул. Атаку отбили, позиции отстояли», — отметил губернатор.


Ранее сообщалось, что прошедшие подготовку на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты более 240 бойцов добровольческого отряда «Тигр» из Приморья прибыли на Украину для участия в спецоперации РФ. Приехавший к бойцам «Тигра» глава Приморья осмотрел спальные места военнослужащих, окопы, инженерную инфраструктуру и оборудование.


В «Тигр», помимо приморских добровольцев, включены жители Забайкалья и Хабаровского края. Побывавший в зоне СВО Кожемяко отметил, что у ребят настроение боевое. Губернатор также заверил бойцов, что регион продолжит их оснащать технически, снабжать всем необходимым оборудованием и снаряжением. В ответ добровольцы пообещали выполнить все поставленные перед ними задачи.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что военные РФ нанесли удар по националистическому формированию «Кракен». Не менее 200 националистов убиты, а свыше 150 ранены в Днепропетровской области, уточнил генерал-лейтенант.


Также, по словам Конашенкова, в районе населенного пункта Андреевка Харьковской области ликвидированы более 100 боевиков, в том числе до 20 наемников из США.


Кроме того, российские военные уничтожили более 100 наемников из Польши и Германии в районе поселка Золочев Харьковской области. Конашенков добавил, что еще около 50 наемников получили ранения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...