St
ФСБ задержала 68 подпольных оружейников в 31 регионе России
18+
У них нашли 300 единиц оружия, больше тысячи патронов и около 20 килограмм взрывчатки Фото: РИА Новости / ЦОС ФСБ РФ

ФСБ задержала 68 подпольных оружейников в 31 регионе России

У них нашли 300 единиц оружия, больше тысячи патронов и около 20 килограмм взрывчатки

Фото: РИА Новости / ЦОС ФСБ РФ

Федеральная служба безопасности России задержала 68 подпольных оружейников в 31 регионе страны. Сотрудники изъяли более 300 единиц огнестрельного оружия, тысячи патронов и почти 20 килограмм взрывчатки, сообщили в центре общественных связей ведомства.


«ФСБ во взаимодействии с МВД и Росгвардией пресечена преступная деятельность 68 жителей 31 субъекта страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту», — заявили представители ФСБ.


Также из незаконного оборота было изъято 83 артиллерийских снаряда и мины, 51 ручная граната и семь единиц холодного оружия.


Операция по предотвращению нелегального оборота оружия проводилась в октябре в ряде регионов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, уточнили в ведомстве.


В июне 2022 года силовики задержали 116 подпольных оружейников в 38 регионах России. У них было изъято более 380 единиц оружия. Кроме того, спецслужбы пресекли деятельность 43 подпольных мастерских, где оружие чинили и модернизировали.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...