St
ФСБ задержала семерых подозреваемых в подготовке теракта в Санкт-Петербурге
18+
Члены ячейки — выходцы из стран Центральной Азии undefined

ФСБ задержала семерых подозреваемых в подготовке теракта в Санкт-Петербурге

Члены ячейки — выходцы из стран Центральной Азии

ФСБ России задержала в Санкт-Петербурге ячейку из семи выходцев из Средней Азии. Они, по подозрению ведомства, планировали провести ряд террористических актов на железной дороге и в местах массового скопления людей.


«Двадцать восьмого июля задержана группа лиц в составе семи человек, выходцев из центральноазиатского региона, подозреваемых в подготовке терактов в Санкт-Петербурге на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей», — говорится в пресс-релизе ФСБ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Федеральная служба безопасности пока что не раскрывает личности задержанных: ведомство продолжает следственно-оперативную работу. Согласно статистике Генпрокуратуры,

это тринадцатый теракт, предотвращенный в России в текущем году.


В апреле 2017 года в метро Санкт-Петербурга произошел теракт. В результате взрыва, устроенного террористом-смертником, погибли 15 человек, еще 90 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov


В связи с необходимостью усилить безопасность городские власти Санкт-Петербурга решились провести в конце июля эксперимент по «тотальному контролю» прохода пассажиров в метрополитен. В результате этого в течение четырех дней на входах в подземку выстраиваются 20-минутные очереди, что вызвало возмущение жителей города.

Фото: ©  GLOBAL LOOK press/Maksim Konstantinov

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...