St
ФСБ задержала трех школьников за диверсию на железной дороге в Подмосковье
18+
Восьмиклассники получили задание через Telegram Фото: РИА Новости / ЦОС ФСБ РФ

ФСБ задержала трех школьников за диверсию на железной дороге в Подмосковье

Восьмиклассники получили задание через Telegram

Фото: РИА Новости / ЦОС ФСБ РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали трех учеников восьмого класса. Несовершеннолетние повредили железнодорожные пути в Подмосковье по заданию неизвестных из мессенджера Telegram. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 


«На станции Москва-Курская пресечена противоправная деятельность трех несовершеннолетних жителей Чехова, повредивших объекты транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления», — сообщили в УФСБ.


По информации ведомства, неизвестные люди в Telegram предложили школьникам за деньги повредить пути.


Ученики согласились, они засняли на видео свои противоправные действия. Как именно несовершеннолетние повредили пути, не сообщается. Сейчас решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности.


Сотрудники ФСБ отметили, что дело могут возбудить по статьям «Террористический акт» или «Диверсия». По ним предусмотрено наказание от 10 лет до пожизненного лишения свободы.


В марте 2022 года в России и Белоруссии задержали восьмерых участников интернет-сообщества, которые рассылали письма о «минировании» детских садов, школ и торговых центров. Самому младшему из задержанных на тот момент было 13 лет, самому старшему — 21 год.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...