St
ФСБ задержала в 44 регионах России 165 подпольных оружейников
18+
У них изъято 399 единиц огнестрельного оружия undefined

ФСБ задержала в 44 регионах России 165 подпольных оружейников

У них изъято 399 единиц огнестрельного оружия

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали в 44 регионах страны 165 подпольных оружейников. Об этом сообщает центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным ведомства, изъято почти 400 единиц огнестрельного оружия.


В ЦОС ФСБ указали, что оружие было российского и иностранного производства. Спецслужбы также прекратили деятельность 40 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов, добавили в ведомстве.


Рейды сотрудников ФСБ были проведены в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Дагестане, Ингушетии, Мордовии, Северной Осетии, Якутии, Донецкой народной и Кабардино-Балкарской республиках, Алтайском, Забайкальском, Красноярском, Приморском, Ставропольском и Хабаровском краях и других регионах страны.


В ведомстве уточнили, что из незаконного оборота силовики изъяли три пулемета, 46 автоматов, 36 пистолетов-пулеметов, 107 винтовок, карабинов и ружей, 207 пистолетов и револьверов, 19 гранатометов и огнеметов, пять противопехотных мин, 140 ручных гранат.


Кроме того, ФСБ обнаружила и изъяла ПЗРК «Игла», противотанковую управляемую ракету «Фагот», 109 детонаторов, запалов и взрывателей, более 59 килограмм взрывчатки, 387 артиллерийских снарядов, свыше 71 тысяч патронов различного калибра.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее, в конце января 2023 года, ФСБ прекратила деятельность подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов в 38 регионах России. Сообщалось, что 93 человека оказались причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.


Силовики отчитались, что всего изъяли более 250 единиц оружия. Оно было отечественного и иностранного производства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...