St
ФСБ выявила 93 подпольных оружейника в 38 регионах России
18+
Изъято свыше 250 единиц оружия undefined

ФСБ выявила 93 подпольных оружейника в 38 регионах России

Изъято свыше 250 единиц оружия

ФСБ прекратила деятельность подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов в 38 регионах страны. В ведомстве уточнили, что 93 человека причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.


Силовики отчитались, что всего было изъято свыше 250 единиц оружия. Оно оказалось «отечественного и иностранного производства», пояснили в ФСБ.


В ведомстве добавили, что спецмероприятия проводились в ноябре-декабре прошлого года. Уточняется, что было изъято десять пулеметов, 26 автоматов, 17 пистолетов-пулеметов и 106 пистолетов и револьверов.


Кроме того, сотрудниками ФСБ было изъято 11 гранатометов и огнеметов, 89 ручных гранат, 343 артиллерийских боеприпаса, 316 взрывателей и более 160 килограмм взрывчатки.


Ранее ФСБ провела такую же операцию в октябре 2022 года. Ведомство сообщало, что в 31 регионе РФ были задержаны 68 подпольных оружейников. У них силовики изъяли 304 единицы огнестрельного оружия и более 18,4 килограмма взрывчатки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В январе сотрудники ФСБ задержали трех учеников восьмого класса. Несовершеннолетние повредили железнодорожные пути в Подмосковье по заданию неизвестных из мессенджера Telegram. Ученики согласились за деньги пойти на это.


Молодые люди засняли на видео свои противоправные действия. Как именно несовершеннолетние повредили пути, ведомство не уточнило. Сейчас решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...