St
ФСБ задержала в Ростове-на-Дону инженера оборонного завода за передачу Украине военных сведений
18+
По версии следствия, мужчина сообщал противнику о расположении предприятий ОПК, средств ПВО и личного состава Российской армии undefined

ФСБ задержала в Ростове-на-Дону инженера оборонного завода за передачу Украине военных сведений

По версии следствия, мужчина сообщал противнику о расположении предприятий ОПК, средств ПВО и личного состава Российской армии

Сотрудники ФСБ задержали в Ростове-на-Дону инженера-конструктора оборонного предприятия, передававшего Главному управлению разведки Минобороны Украины военные сведения. Против мужчины возбуждено уголовное дело о госизмене в форме шпионаже. Об этом сообщает центр общественных связей ФСБ.


По версии следствия, с февраля по апрель 2023 года инженер переписывался в мессенджерах с сотрудником украинской военной разведки и выполнял его задания, а также инициативно передавал информацию о расположении предприятий оборонно-промышленного комплекса, средств противовоздушной обороны и личного состава Вооруженных сил РФ на территории Ростова-на-Дону.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

18 мая Федеральная служба безопасности сообщила о задержании в Биробиджане мужчины по подозрению в сотрудничестве со Службой безопасности Украины. По версии следствия, мужчина за деньги собрал и передал противнику информацию о действиях Российской армии в зоне СВО. В отношении него возбуждено дело о сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством.


В середине мая ФСБ сообщила о задержании 25-летней гражданки Украины, которая передавала Киеву информацию о Вооруженных силах России. Против нее завели дело о шпионаже.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...