St
Нарышкин посоветовал США и Британии «убираться к дьяволу» с Ближнего Востока
18+
Глава Службы внешней разведки России назвал властелина ада «старым приятелем англосаксов» undefined

Нарышкин посоветовал США и Британии «убираться к дьяволу» с Ближнего Востока

Глава Службы внешней разведки России назвал властелина ада «старым приятелем англосаксов»

Нормализация отношений Саудовской Аравии и Ирана является важным шагом не только к разрядке напряженности вокруг исламской республики, но и к укреплению мира и безопасности на Ближнем Востоке в целом, заявил глава Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин. По его словам, открывается уникальный шанс для урегулирования кризисов в Йемене, Сирии, Ираке и Ливане — и такой сценарий выгоден всем странам региона. Говоря о ситуации на Ближнем Востоке, Нарышкин посоветовал «англосаксам» «убираться к дьяволу» из региона.


«Англосаксам можно посоветовать заняться своими внутренними гражданскими конфликтами, а еще лучше — убираться к их старому приятелю, к дьяволу», — сказал глава СВР на XI Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, проходящей в Подмосковье.


В январе спецпредставитель президента России Замир Кабулов заявил, что «англосаксы» тайно спонсируют «Исламское государство»*. По его словам, Соединенные Штаты хотят «отомстить за свое позорное военно-политическое поражение в Афганистане и в отместку делают все, чтобы на этой многострадальной земле мир не установился».


В конце сентября 2023 года президент РФ Владимир Путин назвал «диверсией англосаксов» взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Глава государства говорил, что Западу уже мало санкций против России.


*ИГ («Исламское государство», ИГИЛ) — организация признана террористической и запрещена в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...