St
Медведев назвал ошибкой нежелание НАТО серьезно оценить угрозу ядерной войны
18+
По словам зампреда российского Совбеза, точки невозврата никто не знает undefined

Медведев назвал ошибкой нежелание НАТО серьезно оценить угрозу ядерной войны

По словам зампреда российского Совбеза, точки невозврата никто не знает

Судя по поставкам вооружений на Украину, НАТО несерьезно относится к возможности ядерной войны. Такое мнение в интервью RT озвучил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он назвал ошибочной позицию альянса, ведь точки невозврата никто не знает и события могут стать непредсказуемыми.


«В какой-то момент события могут пойти совершенно по непредсказуемому сценарию. И ответственность будет целиком и полностью лежать на Североатлантическом альянсе», — считает Медведев.


Он подчеркнул, что ничего хорошего из натовской военной помощи Украине не выйдет, однако Россия и с этим справится, используя «все более и более серьезные виды поражающих средств».


23 мая зампред Совбеза заявил, что чем более разрушительным будет поставляемое Киеву оружие, тем более вероятен сценарий ядерного апокалипсиса. Кроме того, он предупредил, что все действия, направленные на укрепление военной составляющей киевского режима, приведут лишь к увеличению жертв.


Ранее официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что поставки истребителей четвертого поколения F-16 Украине являются приоритетом для Вашингтона. При этом он отмечал, что власти Соединенных Штатов уже в ближайшие месяцы намерены реализовать план поставок.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...