St
FT: Китай отказывается провести встречу своего министра обороны с главой Пентагона из-за санкций США
18+
Они были введены против нынешнего главы ведомства Ли Шанфу за покупку российских вооружений в 2018 году undefined

FT: Китай отказывается провести встречу своего министра обороны с главой Пентагона из-за санкций США

Они были введены против нынешнего главы ведомства Ли Шанфу за покупку российских вооружений в 2018 году

Китай не намерен проводить встречу своего министра обороны Ли Шанфу с главой Пентагона Ллойдом Остином из-за санкций США, введенных еще 2018 году за якобы покупку КНР российских истребителей Су-35 и зенитных ракетных систем С-400. Об этом пишет газета Financial Times.


По данным издания, Вашингтон пытается организовать переговоры в Сингапуре на полях регионального форума по безопасности «Шангри-Ла диалог», который должен пройти с 2 по 4 июня. 


Как утверждает газета, официальный Пекин придерживается позиции, что встрече мешают санкции, введенные США против Ли Шанфу, когда он занимал пост главы управления вооружений Объединенного штаба Центрального военного совета КНР. 


По информации газеты, в США уверены, что санкции не являются препятствием для встречи «в третьей стране» и не собираются исключать Ли Шанфу из черного списка. 


В марте 65-летний Ли Шанфу был избран министром на Всекитайском собрании народных представителей в Пекине. 11 марта также был переизбран председатель КНР Си Цзиньпин, который занимает пост руководителя с 2013 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...