St
«Газпром» с 27 июля сократит прокачку газа по «Северному потоку» до 1/5 от его мощности
18+
Компания остановит работу еще одной турбины undefined

«Газпром» с 27 июля сократит прокачку газа по «Северному потоку» до 1/5 от его мощности

Компания остановит работу еще одной турбины

«Газпром» с 27 июля остановит работу еще одной турбины газопровода «Северный поток». Суточный объем прокачки газа сократится с 67 миллионов кубических метров до 33 миллионов кубических метров. Это 1/5 от всей проектной мощности газопровода.


«В связи с окончанием срока межремонтной наработки до капитального ремонта (в соответствии с предписанием Ростехнадзора и с учетом технического состояния двигателя) «Газпром» останавливает эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на компрессорной станции «Портовая», — цитирует сообщение «Газпрома» «Интерфакс».


С 07:00 27 июля суточная производительность «Портовой» составит 33 миллиона кубических метров в сутки.


После сообщения компании биржевая цена на газ в Европе выросла на 9%. Она превысила отметку в 1850 долларов за тысячу кубических метров, сообщает РБК со ссылкой на площадку ICE Futures.


15 июня «Газпром» объявил о сокращении мощности «Северного потока» до 67 миллионов кубических метров в сутки. Это решение было обусловлено проблемами с оборудованием на компрессорной станции «Портовая». Российское предприятие сообщило, что немецкая компания Siemens вовремя не вернула турбину с ремонта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...