St
«Газпром»: В агрегатах Siemens нашли дефект, который грозит пожарами и взрывами
18+
Работу газоперекачивающего агрегата придется приостановить undefined

«Газпром»: В агрегатах Siemens нашли дефект, который грозит пожарами и взрывами

Работу газоперекачивающего агрегата придется приостановить

Компания «Газпром» сообщила, что в установленных для газопровода «Северный поток» агрегатах Siemens нашли системный сбой, который грозит пожарами и взрывами. Этот дефект — утечка масла, ранее ее зафиксировали на газоперекачивающем агрегате (ГПА №14). Дальнейшая эксплуатация неисправного оборудования противоречит законодательству России, подчеркнули в «Газпроме».


«Дальнейшая эксплуатация этого газоперекачивающего агрегата без устранения выявленных дефектов создает риск пожара или взрыва, то есть влияет на промышленную безопасность всей станции», — цитирует сообщение предприятия ТАСС.


Из-за обнаруженных обстоятельств, «влияющих на промышленную безопасность», «Газпром» обязан приостановить использование компрессорной станции «Портовая». «Эксплуатация ГПА №24 с выявленными неисправностями прямо противоречит требованиям российского законодательства», — говорится в заявлении.


2 сентября в компании рассказали, что на газоперекачивающем агрегате компрессорной станции «Портовая» обнаружили утечку масла. В компании Siemens позднее сообщили, что такие утечки обычно не влияют на работу турбины.


«Северный поток» с 27 июля задействован примерно на 20% от максимальной мощности. Тогда свою работу прекратили две газовые турбины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...