St
Генассамблея ООН отказала России в тайном голосовании по вопросу референдумов
18+
В организации заявили о другом порядке проведения процедуры undefined

Генассамблея ООН отказала России в тайном голосовании по вопросу референдумов

В организации заявили о другом порядке проведения процедуры

Председатель Генеральной ассамблеи ООН всемирной организации Чаба Короши не согласился провести тайное голосование по проекту резолюции США, которая не признает результаты референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Ранее с таким предложением выступил постоянный представитель России при организации Василий Небензя.


«Мы хотим, чтобы вы объявили голосование по проекту резолюции сейчас. Мы проголосовали, а затем предложили дебаты по этому вопросу», — сказал Небензя.


Однако председатель Генассамблеи Чаба Короши ответил, что, согласно правилам, необходимо сначала провести дебаты, а уже затем голосование. 


«В данном случае нам остается только выразить свое сожаление принятым вами решением и методами ведения заседания, которые сегодня продемонстрированы», — заявил в ответ Небензя.


10 октября стало известно, что Россия предлагает провести тайное голосование по проекту резолюции США с осуждением Москвы из-за референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к РФ.


Регионы вошли в состав России после референдумов, которые состоялись с 23 по 27 сентября. Согласно официальным данным, присоединение к РФ поддержали большинство местных жителей. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...