St
«Известия»: В России предложили освободить от призыва близких родственников погибших после мобилизации
18+
Так депутаты намерены защитить традиционные семейные ценности undefined

«Известия»: В России предложили освободить от призыва близких родственников погибших после мобилизации

Так депутаты намерены защитить традиционные семейные ценности

Депутаты от партии «Справедливая Россия — За правду» подготовили законопроект, согласно которому, если один из членов семьи был мобилизован и после этого погиб, все его близкие родственники, зарегистрированные на 21 сентября по одному адресу, будут освобождаться от призыва. Об этом сообщает газета «Известия». Проект закона скоро отправят на рассмотрение Госдумы, пишет издание.


«Проект федерального закона разработан <…> в целях защиты семьи как основы сохранения традиционных семейных ценностей в условиях проведения мобилизации и участия в боевых действиях военнослужащих, проходящих военную службу по мобилизации», — цитирует газета пояснительную записку к проекту закона. 


В законе сказано, что семьей считаются люди, которые связаны родством и ведут совместное хозяйство. В число таких родственников предлагается включить супругов, родителей, детей, усыновителей, усыновленных, полнородных и неполнородных братьев или сестер. Кроме того, если закон будет одобрен, в перечень также попадут дедушки, бабушки, а также внуки.


Депутаты предлагают учитывать, жили ли члены семьи по одному адресу по данным на 21 сентября, в день объявления частичной мобилизации в России. Парламентарии предлагают наделить правом досрочного увольнения тех, чей родственник погиб. 


Частичная мобилизация на территории Российской Федерации началась 21 сентября 2022 года. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...