St
В МИД заявили, что Россия не угрожает применением ядерного оружия
18+
Западные страны вводят в оборот неуместную риторику, подчеркнул замглавы ведомства Рябков undefined

В МИД заявили, что Россия не угрожает применением ядерного оружия

Западные страны вводят в оборот неуместную риторику, подчеркнул замглавы ведомства Рябков

Заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия никому не угрожает использованием ядерного оружия, в то время как Запад специально пытается представить страну как готовящуюся к ударам массового поражения. 


«На фоне происходящих на Украине событий США зависимые от них государства активно вводят в оборот ядерную риторику. Пытаются представить дело так, будто наша страна готовится нанести удары с использованием оружия массового поражения», — сказал РИА Новости Рябков.


Он отметил, что «в очередной раз приходится пояснять, что Россия никому применением ядерного оружия не угрожает».


10 октября бывший советник по национальной безопасности экс-президента США Дональда Трампа Джон Болтон заявил, что если президент России Владимир Путин примет решение о ядерном ударе, то подпишет «свою предсмертную записку» и станет законной военной целью для США.


Власти России неоднократно исключали применение ядерного оружия на Украине. В то же время Путин заявил 21 сентября, что на Западе допускают ядерный удар по России, Москва примет все меры для защиты своего суверенитета. 


Путин также обратил внимание тех, кто шантажирует РФ ядерным оружием, на то, что «роза ветров может развернуться и в их сторону».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...