St
Генерал-полковник Ткачев опроверг свою причастность к гибели Boeing МН17
18+

Генерал-полковник Ткачев опроверг свою причастность к гибели Boeing МН17

Ранее о возможной причастности военачальника к крушению самолета заявили исследовательская группа Bellingcat и журналисты издания The Insider

Ранее о возможной причастности военачальника к крушению самолета заявили исследовательская группа Bellingcat и журналисты издания The Insider Фото: © GLOBAL LOOK press/Alexander Ermochenko
Фото: © GLOBAL LOOK press/Alexander Ermochenko

Генерал-полковник в отставке, главный инспектор Центрального военного округа России Николай Ткачев назвал глупостью сообщения о его причастности к гибели малайзийского Boeing МН17 в июле 2014 года в Донбассе. Ранее исследовательская группа Bellingcat и журналисты издания The Insider опубликовали совместное расследование, в котором заявили о возможной причастности Ткачева к крушению самолета.


«Я не знаю, кто что там говорит, но это очевидная глупость и дурь. Я много лет живу в Екатеринбурге, занимаюсь военно-патриотическим воспитанием детишек. Нахожусь в постоянном контакте с общественными организациями, участвую в различных публичных мероприятиях и всегда в поле зрения средств массовой информации», — заявил генерал-полковник ТАСС и сказал, что ему больше нечего добавить.


Ранее 8 декабря совместная следственная группа (ССГ) представителей Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины заявила, что изучат расследование Bellingcat и The Insider. 


В сентябре 2016 года следователи попросили граждан передавать им любую имеющуюся информацию о людях, известных под позывными «Дельфин» и «Орион». 


По информации Bellingcat и The Insider, позывной «Дельфин» принадлежит именно генерал-полковнику Ткачеву. В сентябре 2016 года в ССГ опубликовали переговоры «Ориона» и «Дельфина» — в телефонных переговорах последнего называют Николаем Федоровичем, что совпадает с именем и отчеством Ткачева. То, что «Дельфин» — позывной офицера, подтвердил изданию и бывший главнокомандующий силами ДНР Игорь Стрелков (Гиркин).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кроме того, сравнивая тембр голоса на опубликованных ССГ записях и тембр Ткачева в интервью изданию The Insider о Суворовском училище, специалисты заключили, что с большой долей вероятности голоса принадлежат одному и тому же человеку. Об это сообщили в Национальном центре медиакриминалистики в Университете Колорадо и Литовском центре судебной экспертизы.

Ткачева, как он сам рассказал The Insider, уволили со службы в 2010 году, с 2012 года он не покидал Екатеринбург.


17 июля 2014 года Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на территории Донбасса. Все находившиеся на борту 298 граждан из Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии погибли.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...