St
В Санкт-Петербурге открыли памятник погибшим при крушении самолета «Когалымавиа» в Египте
18+

В Санкт-Петербурге открыли памятник погибшим при крушении самолета «Когалымавиа» в Египте

Запреты на прямые перелеты в арабскую страну до сих пор действуют

Запреты на прямые перелеты в арабскую страну до сих пор действуют undefined
Фото: © topdialog.ru

В Санкт-Петербурге открыли памятник погибшим в авиакатастрофе над Синайским полуостровом в 2015 году.  На церемонии его открытия запустили 25 белых воздушных шаров, по количеству детей, которые были на борту Airbus A321 компании «Когалымавиа».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«На Серафимовском кладбище, на месте захоронения неидентифицированных останков погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом, открылся памятник жертвам трагедии «Сложенные крылья», – сообщает пресс-служба комитета Санкт-Петербурга по социальной политике.

Церемонию открытия провели спикер заксобрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Игорь Албин и другие значимые городские политики. В конце мероприятия все присутствующие почтили 224 погибших минутой молчания.


Самолет Airbus A321 потерпел крушение 31 октября 2015 года. Он летел из города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург с туристами, возвращавшимися с отдыха в Египте. Все, кто был на борту, погибли.

ФСБ России посчитала произошедшее террористическим актом, но расследование продолжается и по сей день. С тех пор власти РФ запретили прямые пассажирские перелеты, а также продажу туристических поездок в Египет и выдвинули к властям арабской страны ряд требований по безопасности в аэропортах. Эти ограничительные меры действуют до сих пор.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...