St
Генсек ООН: Ракеты КНДР могут достичь Европы
18+

Генсек ООН: Ракеты КНДР могут достичь Европы

Страны НАТО готовы ответить контрударом

Страны НАТО готовы ответить контрударом Фото: © GLOBAL LOOK press/Cristian Cristel
Фото: © GLOBAL LOOK press/Cristian Cristel

Генеральный секретарь ООН Йенс Столтенберг заявил, что северокорейские ракеты способны достичь Европы. По его словам, Североатлантический альянс готов ответить на провокации контрударом.


«Мы признаем, что Европа также находится в пределах досягаемости ракет, страны НАТО тоже находятся под угрозой», — сказал он перед визитом в Японию в интервью местному изданию «Иомиури». По его словам, члены НАТО готовы ответить на угрозы мерами сдерживания.


Столтенберг признал необходимость «заставить» Северную Корею сесть за стол переговоров, усилив давление. А также заявил, что «решительно» поддерживает экономические санкции против КНДР.


Глава ЦРУ Майк Помпео ранее, 20 октября, заявил, что технологии Пхеньяна достигли уровня, когда северокорейские ракеты имеют возможность достичь США. По его словам, в течение нескольких месяцев они уже будут на это готовы.

Накануне глава Пентагона Джеймс Мэттис подчеркнул необходимость дипломатического урегулирования северокорейского конфликта и отметил, что США никогда не примут ядерную программу КНДР.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...