St
Генпрокуратура признала американский научный центр имени Вудро Вильсона нежелательным в России
18+
Его деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности страны undefined

Генпрокуратура признала американский научный центр имени Вудро Вильсона нежелательным в России

Его деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности страны

Генеральная прокуратура признала деятельность американского научного центра имени Вудро Вильсона нежелательной на территории РФ. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства, уточнив, что деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ.


«Информация о принятом решении направлена в Минюст РФ для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, и обнародования», — говорится в сообщении.


В ведомстве РФ указали, что решение о признании деятельности научного центра нежелательной было принято по результатам изучения материалов, которые поступили на рассмотрение в Генпрокуратуру.


25 октября Министерство юстиции включило в перечень нежелательных организаций в РФ немецкую организацию Dekabristen e.V. («Декабристы»). В заявлении ведомства отмечалось, что она угрожает конституционному строю и безопасности. Аналогичное решение приняли и в Генпрокуратуре.


В сентябре Минюст внес в данный перечень «Фонд открытой Эстонии». В июле аналогичное решение было принято Генпрокуратурой, указавшей, что деятельность данной организации представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...