St
Генпрокуратура признала деятельность Союза жителей островов Тисима и Хабомаи нежелательной в России
18+
Организация представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ undefined

Генпрокуратура признала деятельность Союза жителей островов Тисима и Хабомаи нежелательной в России

Организация представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ

Генеральная прокуратура России признала нежелательной деятельность в РФ японской неправительственной организации «Союз жителей островов Тисима и Хабомаи». Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале указав, что цель этого союза — отторжение от России части ее территории.


«Установлено, что деятельность иностранной организации направлена на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, что представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ», заявили в Генпрокуратуре России.


Долгое время эта организация формирует негативное мнение о Российской Федерации, что «в условиях роста антироссийских настроений в Японии повышает риски дестабилизации обстановки вокруг Курильских островов», отметили в российском ведомстве.


Информация о принятом Генпрокуратурой решении направлена в Министерство юстиции России для внесения сведений в перечень иностранных и международных организаций, деятельность которых признана нежелательной в РФ.


В конце марта Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность латвийской неправительственной организации «Свободный университет» (Briva Universitate). Студентам этого вуза навязывают ультралиберальную модель европейской демократии, а также формируют у них неприязнь к России, объяснили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...