St
Медведев: Желающие напасть на Россию немцы должны готовиться к нашему параду Победы в Берлине
18+
Зампред Совбеза отметил, что министр обороны ФРГ Борис Писториус «завидует славе военачальников Третьего рейха» undefined

Медведев: Желающие напасть на Россию немцы должны готовиться к нашему параду Победы в Берлине

Зампред Совбеза отметил, что министр обороны ФРГ Борис Писториус «завидует славе военачальников Третьего рейха»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал слова министра обороны Германии Бориса Писториуса, назвавшего «нормальными» атаки Киева по российской территории. По словам Медведева, Германии необходимо помнить, что нападение на Россию может закончиться российским парадом Победы в Берлине.


«Он [Борис Писториус], несомненно, завидует славе военачальников Третьего рейха. Что ж, на самом деле ему нужно помнить историческую примету. Тот немец, кто желает нападения на Россию, должен быть готов к нашему параду в Берлине», — написал Медведев в Twitter.


Ранее Писториус в эфире канала ZDF заявил, что ВСУ вправе заходить на территорию РФ и проводить операции с целью отрезать пути снабжения войск. Однако, отметил он, при этом не должны страдать мирные жители.


Также министр обороны ФРГ затронул вопрос «красных линий» в поставках Киеву оружия, подчеркнув, что Запад должен учитывать запросы Украины.


Дмитрий Медведев незадолго до того, как ответить на высказывание министра обороны Германии, прокомментировал введение Великобританией санкций в отношении пяти лиц из России. Зампред Совбеза заявил, что Соединенное Королевство «было, есть и будет вечным врагом России», пока «не уйдет в пучину морскую от волны», созданной новейшей системой оружия Российской Федерации.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...