St
Генпрокуратуру попросили проверить лидера «Ночных снайперов» Арбенину на предмет дискредитации армии
18+
Известно об отмене концертов рок-певицы в Чебоксарах, Ульяновске и Пятигорске undefined

Генпрокуратуру попросили проверить лидера «Ночных снайперов» Арбенину на предмет дискредитации армии

Известно об отмене концертов рок-певицы в Чебоксарах, Ульяновске и Пятигорске

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал Генпрокуратуру проверить лидера группы «Ночные снайперы» Диану Арбенину на предмет дискредитации Российской армии. В письме в ведомство Бородин напомнил, что еще в 2014 году Арбенина, выступая с концертом в Киеве, попросила прощения за своих коллег и выражала единство с украинским народом.


В обращении в Генпрокуратуру Бородин отметил, что его организация «длительное время следит за деятельностью и высказываниями» рок-исполнительницы. Он напомнил, что лидер «Ночных снайперов» много раз подвергала критике «принятые государственными органами и президентом РФ решения и политику в отношении спецоперации, проводимой РФ на территории Украины».


По утверждению автора письма, в апреле 2022 года на концерте в Челябинске Арбенина исполнила песню с критикой ведения боевых действий на Украине. Бородин обратил внимание, что певица и сейчас ведет гастрольную деятельность, но неизвестно, куда идут деньги от ее выступлений.


«Учитывая публичность высказываний Арбениной Д.С., считаем, что в действиях последней содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3. КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан)», — говорится в обращении Бородина к генпрокурору Игорю Краснову (копия письма есть у ТАСС).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На сайте группы «Ночные снайперы» с 10 апреля анонсирован тур по городам России, который должен завершиться юбилейным концертом 8 июля в Москве. Но уже известно об отмене концертов в Чебоксарах, Ульяновске, Тольятти Пятигорске. До этого, в феврале, не состоялось выступление коллектива в Улан-Удэ.


В Ульяновске Арбенина планировала выступить 15 апреля. Но директор концертной площадки пояснил, что за день до запланированной даты пройдет большое областное мероприятие. По словам директора, организаторы физически не смогут подготовиться к двум крупным мероприятиям. Сама лидер «Ночных снайперов» пока никак не прокомментировала ситуацию с отменой концертов в разных городах страны. Представители Арбениной соответствующий запрос от Daily Storm проигнорировали.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...